Ino-seikeigeka-rehabili-naika / Rehabili-Home Kiboho サイトマップ お問い合わせ お問い合わせ 
井野整形外科・リハビリ・内科 リハビリホーム喜望峰 北群馬 榛東村
トップページ お知らせ 診療案内 クリニックの紹介 交通案内 健康サポート
トップページお知らせ > 実業団柔道部

お知らせ

実業団柔道部

2019年2018年2017年2016年2015年

2019年

第45回群馬県実業団柔道大会 2019年10月20日

井野整形Aチーム 3位

大将 高木龍
中堅 横山大輔
先鋒 茂木唯文

【個人戦】
第1部(+100kg) 市川和樹 3位
第3部(−90kg)  高木龍 準優勝
第4部(−81kg)  横山大輔 優勝
第6部(−66kg)  野村颯 準優勝

【個人戦】
第1部(+100kg) 市川和樹 3位
第3部(−90kg)  高木龍 準優勝
第4部(−81kg)  横山大輔 優勝
第6部(−66kg)  野村颯 準優勝

第49回全日本実業柔道個人選手権大会
2019年9月14日(土)15(日)ベイコム総合体育館(尼崎市記念公園)

4名出場
66kg級 野村颯 2回戦敗退
81kg級 横山大輔 1回戦敗退
100kg級 茂木唯文 2回戦敗退
22歳未満 高木 龍 2回戦敗退

第56回東日本実業柔道団体対抗大会
2019年7月28日(日) 講道館にて

第3部 3チーム出場
Aチーム  横山大輔  茂木唯文 熊谷光紀 2回戦敗退
Bチーム 塩澤秀昭 瀬戸康太 神沢俊哉 2回戦敗退
Cチーム  野村颯 高木龍 1回戦敗退

第74回 国民体育大会柔道競技群馬県選手選考会 成年男子選考会
2019年 6月 29日(土)

出場者
熊谷光紀・野村颯・茂木唯文・瀬戸康太・塩澤秀昭・横山大輔
一回戦敗退

厚生労働大臣杯争奪 第69回全日本実業柔道団体対抗大会
2019年6月8〜9日 高崎アリーナ

3部 1チーム出場 出場者
熊谷光紀 野村颯 茂木唯文 瀬戸康太 神澤俊哉 塩澤秀昭 横山大輔

1回戦敗退

群馬県柔道連盟 北群馬渋川支部 第5回 支部柔道選手権大会

2019年5月19日 出場6名(高木龍・熊谷光紀・野村颯・神沢俊哉・堀口健太・今井武志)
優勝 熊谷光紀 準優勝 神沢俊哉 三位 高木龍 今井武志

2019年度 群馬県ジュニア体重別選手権大会兼関東ジュニア体重別選手権大会群馬県予選
2019年4月27日 出場:高木龍

関東選手権大会兼全日本選手権大会

平成31年3月3日
出場者 横山大輔      一回戦敗退

群馬県柔道段別選手権大会

平成31年 2月 3日(日)
2名出場(野村颯 高木龍)

群馬県柔道選手権大会兼関東柔道選手権大会群馬県予選

平成31年 1月 20日(日)出場者 
高木龍 熊谷光紀 野村颯 向山巧 茂木唯文 瀬戸康太 横山大輔

3位 横山大輔 3/3関東選手権大会兼全日本選手権大会予選出場

2018年

第48回全日本実業柔道個人選手権大会
2018年8月日(土)(日)ベイコム総合体育館(尼崎市記念公園)

8名出場
向山巧・熊谷光紀・野村颯・茂木唯文・瀬戸康太・塩澤秀昭・横山大輔

第44回 群馬県実業柔道大会 結果

2018年11月11日(日)

【団体戦】

Aチーム  3位   神沢俊哉  茂木唯文  横山大輔
Bチーム      熊谷光紀  瀬戸康太  塩澤秀昭
Cチーム      向山巧   野村颯   高木龍
Dチーム      平沢篤   桑原克敏  劔田昌弘

【個人戦】

100   3位   高木龍
-90   準優勝  桑原克敏
-81   優勝   横山大輔
    準優勝  劔田昌弘
-73   優勝   塩澤秀昭

第55回東日本実業柔道団体対抗大会

平成30年9月16日(日) 講道館にて 第3部 3チーム出場

Aチーム  向山巧   神沢俊哉  今井武志  ベスト8
Bチーム  塩澤秀昭  熊谷光紀  瀬戸康太  ベスト8
Cチーム  横山大輔  茂木唯文  高木龍 

第73回国民体育大会柔道競技群馬県選手選考会

平成30年6月30日

出場:7名出場(熊谷光紀・向山巧・野村楓・茂木唯文・瀬戸康太・塩澤秀昭・横山大輔)

結果:無差別 ベスト8 茂木唯文

群馬県柔道連盟 北群馬渋川支部 第4回 支部柔道選手権大会

平成30年5月20日

8名出場(高木龍・澤田佳祐・熊谷光紀・向山巧・中野裕太・神沢俊哉・堀口健太・今井武志)

優勝 熊谷光紀 準優勝 神沢俊哉 三位 高木龍 中野裕太

平成30年度 群馬県ジュニア体重別選手権大会兼

関東ジュニア体重別選手権大会群馬県予選
平成30年6月9日 出場:高木龍

平成29年度 群馬県談別柔道選手権大会

平成30年2月4日(日)

弐段の部 3名 出場 澤田佳祐 熊谷光紀 野村楓

三位 澤田佳祐

平成30年 群馬県柔道選手権大会兼関東柔道選手権大会群馬県予選

平成30年1月28日(日)

澤田佳祐・野村楓・向山功・柴田義揮・瀬戸康太・神沢俊哉・塩澤秀昭・横山大輔

ベスト16 神沢俊哉

2017年

第43回 群馬県実業柔道大会 結果

平成29年11月19日(日)

【団体戦】

■チーム名:井野整形外科リハビリ内科 A 3位

  選手名
大将 澤田 佳祐
中堅 熊谷 光紀
先鋒 横山 大輔
補欠 向山 巧

■チーム名:井野整形外科リハビリ内科 C

  選手名
大将 野村 颯
中堅 中野 裕太
先鋒 柴田 義輝

■チーム名:井野整形外科リハビリ内科 B     

  選手名
大将 神沢 俊哉
中堅 瀬戸 康太
先鋒 塩澤 秀昭
   

■チーム名:井野整形外科リハビリ内科 D

  選手名
大将 田村 智之
中堅 今井 大介
先鋒 今井 武志

【個人戦】

第1部 +100kg 優勝 澤田 佳祐   準優勝 神沢 俊哉
第3部 ー90kg 3位 柴田 義輝      
第4部 ー81kg 準優勝 熊谷 光紀   3位 横山 大輔
第5部 ー73kg 優勝 塩澤 秀昭      
第6部 ー66kg 3位 野村 颯   3位 向山 巧

第54回 東日本実業柔道団体対抗大会

日時:平成29年9月17日(日)

場所:講道館

出場選手:

Aチーム:横山、塩澤、神沢
Bチーム:中野、下田、今井
Cチーム:熊谷、澤田、柴田
Dチーム:野村、向山

第47回 全日本実業柔道個人選手権大会

平成29年8月26日(土)27(日)

ベイコム総合体育館(尼崎市記念公園)

9名出場

澤田佳祐・野村楓・向山功・熊谷光紀・柴田義揮 瀬戸康太・塩澤秀昭・本田賢二・横山大輔

73kg級 ベスト32

瀬戸康太・横山大輔

第72回 国民体育大会柔道競技群馬県選手選考会

群馬県総合スポーツセンター ぐんま武道館

成年男子選考会 平成29年7月1日(土)

10名 出場

澤田佳祐・野村楓・向山功・熊谷光紀・柴田義揮
中野裕太・瀬戸康太・神沢俊哉・塩澤秀昭・横山大輔

群馬県柔道連盟 北群馬渋川支部 第3回 支部柔道選手権大会

平成29年5月21日

8名 出場

(澤田 佳祐・向山 巧・柴田 義揮・下田 耕大・中野 裕太・瀬戸 康太・神沢 俊哉・今井 武志)

男子 優勝 澤田 佳祐  準優勝 瀬戸 康太  三位 中野 裕太・柴田 義揮


平成29年度 群馬県ジュニア体重別選手権大会兼

関東ジュニア体重別選手権大会群馬県予選

平成29年6月11日  ぐんま武道館  出場:澤田 佳祐

平成28年度 群馬県柔道段別選手権大会 平成29年2月5日(日)

5名 出場(瀬戸康太  柴田義揮  向山 巧 熊谷光紀  澤田佳祐)

弐段の部  準優勝 熊谷光紀

平成29年 群馬県柔道選手権大会兼関東柔道選手権大会群馬県予選

平成29年1月29日 ALSOK ぐんま武道館

6名 出場

横山大輔 塩沢秀昭 瀬戸康太 中野裕太 熊谷光紀 澤田佳祐

2016年

今年も応援ありがとうございました。今年は、団体戦で結果を出すことはできませんでしたが、若手選手が確実に力をつけてきています。来年も頑張りますのでどうぞよろしくお願い致します。良い年をお迎え下さい。

柔道部一同

 

横山 大輔
今年も柔道部の活動にご理解ご支援頂き感謝申し上げます。団体戦では、厳しい結果と向き合うことになった年でした。皆様の声援が各選手に届き、気持ちを奮い立たせ戦いましたが、まだまだ力不足でした。個人戦では、73kg級に再チャレンジしたものの軽量級の動きに慣れず苦戦しました。来年はより激しい稽古を積み、結果を出す年にしていきたいと思います。応援よろしくお願い致します。

 

今井 武志
今年も応援ありがとうございましたm(__)m 今年は試合でもあまり良い試合が出来ませんでした。来年はもう少し体力もつけて、最後まで諦めない姿勢を出せるように頑張りますので応援よろしくお願いします。

 

神沢 俊哉
今年もたくさんの応援、ありがとうございました。大きな成果を残す事はできませんでしたが、得るものが沢山あったので、来年に活かす事ができればと思います。来年は歳が29になってしまいますので、ケガをしないように頑張っていきたいと思います。来年もよろしくお願いします。

 

塩澤 秀昭
いつも応援ありがとうございます。来年も頑張ります。

 

瀬戸 康太
今年も応援ありがとうございました。今年も試合で結果を残すことができませんでした。
来年こそ結果がでるよう精進してまいりますので応援よろしくお願いします。

 

中野 裕太
今年も柔道部の応援ありがとうございました。今年は、東日本実業団大会でリハビリチームで良い成績を残せました。来年も良い結果を残し、今年の勝ちをまぐれで勝ったとならない様、稽古に励んでいきます。

 

茂木 唯文
いつも応援ありがとうございます。来年も日々稽古に取り組み技術向上だけでなく、人間的にも成長していきたいです。来年も応援よろしくお願いいたします。

 

下田 耕大
今年も井野整形柔道部の応援をして頂きありがとうございました。部員それぞれ自分の目標に向かって取り組んで参りました。大会や練習を通して、また新たな目標を見つけ出し今年よりもよい柔道や結果が出せるよう取り組んでいきたいと考えます。これからも宜しくお願い致します。

 

柴田 義揮
応援していただきましてありがとうございました。これからも頑張って行きたいと思いますのでよろしくお願いします。

 

向山 巧
今年も一年応援していただきありがとうございます。今年の結果はあまりよろしいものではございませんでした。結果が伴うよう今後も努力していきます。来年も応援よろしくお願いします。

 

熊谷 光紀
1年間応援ありがとうございました。皆様の応援のお陰で今年は段別の試合(二段の部)において優勝することができました。来年は更に上を目指し精進して行きたいと思います。これからも応援よろしくお願いします。

 

佐々木 政也
ガス屋に就職いたしました!今年の12月に入籍して結婚しました。この勢いで来年は一回でも多く勝てるように頑張ります。

 

住谷 恵
今年も応援ありがとうございました!来年は1つでも勝てるように頑張りますので応援よろしくお願いします。

 

萩原 みなみ
今年も、応援ありがとうございました。今年、体調不良や怪我で練習と試合出れなかったのですが、来年は体調を整えだんだんと練習に参加し、試合で結果を出せるように努力したいと思います!応援よろしくお願いします。

 

澤田 佳祐
柔道の応援ありがとうございました。来年は最後の群馬県ジュニア大会があるのでそれを優勝し、関東ジュニアに出場出来るように頑張ります。来年も応援よろしくお願いします。

 

2016年 試合結果

○1月31日 群馬県柔道選手権大会兼関東柔道選手権大会群馬県予選

群馬県女子柔道選手権大会兼関東女子柔道選手権大会群馬県予選

14名 出場

横山大輔 今井武志 塩沢秀昭 神澤俊哉 瀬戸康太
茂木唯文 中野裕太 下田耕大 柴田義揮 向山巧
熊谷光紀 佐々木政也

女子 住谷恵 萩原みなみ

ベスト16 熊谷光紀

○2月7日 群馬県柔道段別選手権大会

7名 出場

塩澤秀昭 瀬戸康太 下田耕大 柴田義揮 向山巧
熊谷光紀 佐々木政也

二段優勝 熊谷光紀  三位 瀬戸康太  ベスト8 柴田義揮
三段準優勝 塩澤秀昭

○5月24日 北群馬渋川支部 第2回 支部柔道選手権大会

14名 出場

塩澤秀昭 神沢俊哉 瀬戸康太 山崎悠平 茂木唯文 中野裕太 下田耕大
柴田義揮 向山巧 熊谷光紀 佐々木政也 澤田佳祐 住谷恵 萩原みなみ

男子 優勝 茂木唯文  準優勝 塩澤秀昭・佐々木政也

女子 優勝 住谷恵   準優勝 萩原みなみ

○6月11日 群馬県ジュニア体重別選手権大会兼

関東ジュニア体重別選手権大会群馬県予選

4名 出場

佐々木政也 澤田佳祐 住谷恵 萩原みなみ

73kg級   佐々木政也   優勝   関東大会出場

○7月2日 第71回 国民体育大会柔道競技群馬県選手選考会 成年女子選考会

1名 出場 住谷 恵

○7月9日 第71回 国民体育大会柔道競技群馬県選手選考会 成年男子選考会

11名 出場

横山大輔 神沢俊哉 塩澤秀昭 瀬戸康太 横山光輔 茂木唯文 中野裕太
柴田義揮 熊谷光紀 向山功 澤田佳祐

73kg級 準優勝 横山大輔 90kg級 三位 茂木唯文

○7月10日 関東ジュニア体重別選手権大会

73kg級   佐々木政也   2回戦 敗退

○8月27日、28日 第46回 全日本実業柔道個人選手権大会

8名 出場

横山大輔 神沢俊哉 瀬戸康太 茂木唯文 柴田義揮 向山功 熊谷 光紀
澤田佳祐

2回戦敗退

瀬戸康太 茂木唯文 向山功

○9月18日 第53回 東日本実業柔道団体対抗大会

男子 3チーム出場

Aチーム 横山大輔  澤田佳祐  柴田義揮   補 茂木唯文 2回戦敗退
Bチーム 瀬戸康太  熊谷光紀  神沢俊哉   補 向山巧 1回戦敗退
Cチーム 今井武志  中野裕太  下田耕大  ベスト16

○11月20日 第42回 群馬県実業柔道大会

【団体戦】

Aチーム 3位  茂木唯文  佐々木政也  横山大輔  補欠 塩澤秀昭
Bチーム 瀬戸康太  神沢俊哉  熊谷光紀   
Cチーム 向山巧  澤田佳祐  柴田義揮 
Dチーム 下田耕大  中野裕太  今井武志 
Eチーム 桑原克敏 平沢篤  

【個人戦】

+100kg 澤田佳祐 準優勝      
第3部 ー90kg 柴田義揮 3位      
第4部 ー81kg 塩澤秀昭 3位   熊谷光紀 3位
第5部 ー73kg 佐々木政也 優勝   瀬戸康太 3位
第7部 ー66kg 向山巧 3位    
第13部 女子の部 住吉恵 準優勝    

第42回 群馬県実業柔道大会

平成28年11月20日(日)

【団体戦】

■チーム名:井野整形外科・リハビリ・内科A 3位

  選手名
大将 茂木 唯文
中堅 佐々木 政也
先鋒 横山 大輔
補欠 塩澤 秀昭

■チーム名:井野整形外科・リハビリ・内科C

  選手名
大将 向山 巧
中堅 澤田 圭祐
先鋒 柴田 義揮

■チーム名:井野整形外科・リハビリ・内科E

  選手名
大将 桑原 克敏
中堅 佐藤 元信
先鋒 平沢 篤

■チーム名:井野整形外科・リハビリ・内科B     

  選手名
大将 瀬戸 康太
中堅 神沢 俊哉
先鋒 熊谷 光紀

■チーム名:井野整形外科・リハビリ・内科D

  選手名
大将 下田 耕大
中堅 中野 裕太
先鋒 今井 武志

【個人戦】

第1部 +100kg 澤田 圭祐 準優勝      
第3部 ー90kg 柴田 義揮 3位      
第4部 ー81kg 塩澤 秀昭 3位   熊谷 光紀 3位
第5部 ー73kg 佐々木政也 優勝   瀬戸 康太 3位
第7部 ー66kg 向山 巧 3位      
第13部 女子の部 住吉 恵 準優勝      



第53回 東日本実業柔道団体対抗大会

平成28年9月18日(日)

講道館

男子 3チーム 出場

Aチーム 横山大輔 澤田圭祐 柴田義輝  補 茂木唯文  2回戦敗退
Bチーム 瀬戸康太 熊谷光紀 神沢俊哉  補 向山巧  1回戦敗退
Cチーム 今井武志 中野裕太 下田耕大  ベスト16


第46回 全日本実業柔道個人選手権大会

平成28年8月27日(土)28(日)

ベイコム総合体育館(尼崎市記念公園)

 

8名 出場

澤田圭佑・向山功・熊谷 光紀・茂木唯文・瀬戸康太・神沢俊哉・
柴田義揮・横山大輔

2回戦敗退

向山功・茂木唯文・瀬戸康太

 


第71回 国民体育大会柔道競技群馬県選手選考会

群馬県総合スポーツセンター ぐんま武道館


成年女子選考会 平成28年7月2日(土)

1名 出場

住谷 恵


成年男子選考会 平成28年7月9日(土)

11名 出場

向山功・瀬戸康太・塩澤秀昭・横山光輔・横山大輔・熊谷光紀・
中野裕太・茂木唯文・柴田義揮・澤田佳祐・神沢俊哉

73kg級 準優勝 横山大輔  90kg級 三位 茂木唯文

 


平成28年度 群馬県ジュニア体重別選手権大会兼

      関東ジュニア体重別選手権大会群馬県予選


平成28年6月11日  ぐんま武道館

4名 出場

73kg級   佐々木 政也   優勝   関東大会出場



群馬県柔道連盟 北群馬渋川支部 第2回 支部柔道選手権大会


平成28年5月22日

14名 出場

(澤田 圭佑・佐々木 政也・熊谷 光紀・向山 巧・柴田 義揮・下田 耕大・
中野 裕太・茂木 唯文・山崎 悠平・瀬戸 康太・神沢 俊哉・塩澤 秀昭・
住谷 恵・萩原 みなみ)

男子 優勝 茂木 唯文  準優勝 塩澤 秀昭・佐々木 政也

女子 優勝 住谷 恵   準優勝 萩原 みなみ



平成27年度 群馬県柔道段別選手権大会


平成28年2月7日 ALSOK ぐんま武道館

7名 出場

塩澤秀昭 瀬戸康太 下田耕大 柴田義揮 向山 巧
熊谷光紀 佐々木政也

二段優勝      熊谷光紀
      三位      瀬戸康太
  ベスト8       柴田義揮
三段準優勝 塩澤秀昭



平成28年 群馬県柔道選手権大会兼関東柔道選手権大会群馬県予選

群馬県女子柔道選手権大会兼関東女子柔道選手権大会群馬県予選

平成28年1月31日 ALSOK ぐんま武道館

14名 出場

横山大輔 今井武志 塩沢秀昭 神澤俊哉 瀬戸康太
茂木唯文 中野裕太 下田耕大 柴田義揮 向山 巧
熊谷光紀 佐々木政也

女子 住谷恵 萩原みなみ

ベスト16 熊谷光紀


2015年

第41回 群馬県実業柔道大会

平成27年11月15日(日)

群馬武道館

【団体戦】

■チーム名:井野整形外科・リハビリ・内科A 優勝

  段位 選手名
大将 2 熊谷 光紀
中堅 2 茂木 唯文
先鋒 2 佐々木 政也
補欠 4 横山 大輔

■チーム名:井野整形外科・リハビリ・内科B

  段位 選手名
大将 3 神沢 俊哉
中堅 2 瀬戸 康太
先鋒 3 塩澤 秀昭

■チーム名:井野整形外科・リハビリ・内科C     

  段位 選手名
大将 3 今井 武志
中堅 下田 耕大
先鋒 3 中野 裕太

■チーム名:井野整形外科・リハビリ・内科D

  段位 選手名
大将 2 山崎 悠平
中堅 2 向山 巧
先鋒 2 柴田 義揮

■チーム名:井野整形外科・リハビリ・内科E

  段位 選手名
大将 3 桑原 克敏
中堅 5 佐藤 元信
先鋒 2 平沢 篤

【個人戦出場者】

階級

100超 神沢 俊哉 3位
90 中野 裕太 3位
90 下田 耕大 3位
90 柴田 義揮 準優勝
73 塩澤 秀昭 3位
73 瀬戸 康太 準優勝
73 佐々木 政也 優勝
60 向山 巧 3位

女子の部

住吉 恵 準優勝
萩原みなみ 優勝

 


第52回 東日本実業柔道団体対抗大会

平成27年9月27日(日)

講道館(東京)

男子 4チーム 女子 1チーム 出場

Aチーム 佐々木拓也 横山大輔 熊谷光紀
Bチーム 塩澤秀昭 瀬戸康太 神澤俊哉
Cチーム 向山巧 柴田義揮 山崎悠平
Dチーム 下田耕大 中野裕太 今井武志
女子 萩原みなみ 住谷恵

※Bチーム ベスト16



第45回 全日本実業柔道個人選手権大会

平成27年8月29日(土)30(日)

ベイコム総合体育館(尼崎市記念公園)

11名出場 佐々木政也・向山功・熊谷光紀・茂木唯文

山崎悠平・塩澤秀昭・神沢俊哉・柴田義揮
萩原みなみ・本田賢治・横山大輔

2回戦敗退 神澤俊哉・佐々木政也・本田賢治



第70回 国民体育大会柔道競技群馬県選手選考会 成年男子選考会

平成27年7月19日(日)

群馬県総合スポーツセンター ぐんま武道館

12名出場 佐々木政也・向山功・熊谷光紀・下田耕大・中野裕太

茂木唯文・山崎悠平・瀬戸康太・塩澤秀昭・神沢俊哉
柴田義揮・横山大輔



平成27年 関東ジュニア柔道体重別選手権大会

平成27年7月12日(日)

埼玉県武道館

1名出場 (佐々木 政也) 73kg級 2回戦 敗退



第70回 国民体育大会柔道競技群馬県選手選考会 成年選考会

平成27年7月4日(土)

群馬県総合スポーツセンター ぐんま武道館

2名出場(住谷 恵 萩原 みなみ)



平成27年群馬県ジュニア柔道体重別選手権大会
兼 関東ジュニア柔道体重別選手権大会群馬県予選

群馬県総合スポーツセンター  ぐんま武道館

5名出場(熊谷光紀・渡辺大志・佐々木政也・住谷恵・萩原みなみ)

優勝 73kg級 佐々木政也  関東ジュニア体重別選手権大会に出場
(7月12日に埼玉で開催)

4位 57kg級 住谷 恵



群馬県柔道連盟 北群馬渋川支部 第1回 支部柔道選手権大会

平成27年 5月 24日
14名 出場

(佐々木 政也・熊谷 光紀・向山 巧・柴田 義揮・下田 耕大・中野 裕太・茂木 唯文・山崎 悠平・瀬戸 康太・神沢 俊哉・塩澤 秀昭・今井 武志・住谷 恵・萩原 みなみ)

男子 優勝 茂木 唯文  準優勝 佐々木 政也  三位 塩澤 秀昭・熊谷 光紀

女子 優勝 住谷 恵   準優勝 萩原 みなみ



平成27年関東柔道選手権大会兼全日本柔道選手権関東地区予選

群馬県総合スポーツセンター ぐんま武道館

横山大輔 出場


群馬県柔道段別選手権大会

平成27年年2月14日 ぐんま武道館

7名出場

向山  巧 ・ 茂木唯文 ・ 瀬戸康太 ・ 熊谷光紀

柴田義輝 ・ 塩澤秀昭 ・ 横山大輔


2015年2月1日

群馬県柔道選手権大会兼関東柔道選手権大会群馬県予選

8名出場

(横山大輔・今井武志・神沢俊哉・瀬戸康太・中野裕太・柴田義輝・向山巧・熊谷光紀)

横山大輔 4位 関東柔道選手権大会 出場

お知らせ一覧に戻る

〒370-3502 北群馬郡榛東村山子田2547-1
介護老人保健施設
リハビリホーム喜望峰
電話:0279-30-5655  Fax:0279-30-5266
Copyright © Ino-seikeigeka-rehabili-naika / Rehabili-Home Kiboho, All rights reserved.